NANNING TAGRM CO.,LTD

TD17: topadora de orugas para movimiento de tierras

Modelo:
TD17
WhatsApp

Descripción del producto

Descripción general

La TAGRM TD17 es una topadora de orugas para desmonte, nivelación y movimiento de tierras. Utiliza un motor Weichai WD10G178E25 y una hoja recta inclinable para trabajos de preparación de terrenos, perfilado y relleno.

El escarificador trasero de tres dientes permite trabajar capas de suelo compactadas antes de nivelar o preparar el terreno. La hoja delantera cuenta con control hidráulico para las tareas de movimiento y distribución del material.

Características del producto

Modelo
TD17
Marca
TAGRM
Origen
China
Sector de aplicación
Explotaciones agrícolas
Componentes principales
Engranajes, motor eléctrico, recipiente a presión, motor y caja de cambios
Versión
Versión estándar
Fabricante del motor
Weichai
Países con centros de servicio en el extranjero
Ninguno
Países con salas de exposición en el extranjero
Ninguno

Suministro e información adicional

Transporte
Marítimo y terrestre
Lugar de origen
China
Puerto
Qingdao,Guangzhou
Forma de pago
T/T
Incoterms
FOB,CFR,CIF
Pedido mínimo
1
Código HS
8429119000

Características destacadas

Motor Weichai

Motor WD10G178E25 para la configuración TD17.

Tren de rodaje de orugas

37 zapatas por lado, de 510 mm de ancho; presión sobre el suelo de 0.066 MPa.

Escarificador de tres dientes

Montaje trasero para trabajar suelo compactado antes de la nivelación o preparación del terreno.

Hoja recta inclinable

Hoja con control hidráulico, capacidad de 4.5 m³ e inclinación máxima de 400 mm.

Categorías de productos

Bulldozers y topadoras de orugas

Descripción de la máquina

Las dimensiones sin escarificador son de 4990×3450×3190 mm y el peso sin escarificador es de 17.0 t. El tren de rodaje utiliza 37 zapatas por lado, de 510 mm de ancho, con una presión sobre el suelo de 0.066 MPa.

La ficha indica una fuerza máxima de tracción de 144 kN y una capacidad de hoja de 4.5 m³. El avance y el retroceso disponen de tres rangos de velocidad; consulte los valores F1–F3 y R1–R3 de la tabla técnica.

Especificaciones técnicas

Tabla de especificaciones técnicas
Dimensiones sin escarificador4990×3450×3190 mmPeso sin escarificador17.0 t
Modelo del motorWD10G178E25Potencia nominal / régimen del motor131/1850 kW/r/min
Consumo mínimo de combustible214 g/kW·hPresión sobre el suelo0.066 MPa
Tipo de hojaHoja recta inclinableInclinación máxima de la hoja400 mm
Zapatas de oruga por lado37Ancho de la zapata de oruga510 mm
Fuerza máxima de tracción144 kNCapacidad de la hoja4.5 m³
Tipo de escarificadorEscarificador de 3 dientesVelocidades de avanceF1:0-3.29;F2:0-5.82;F3:0-9.63 km/h
Velocidades de retrocesoR1:0-4.28;R2:0-7.59;R3:0-12.53 km/h

Condiciones de trabajo

Para seleccionar la TD17, describa el suelo, las pendientes y las tareas de desmonte, nivelación o preparación agrícola. Indique si necesita trabajar capas compactadas y qué condiciones de acceso y transporte tiene el proyecto. Los valores de peso y dimensiones no incluyen el escarificador.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el peso indicado para la TD17?

La especificación indica 17.0 t sin escarificador. Las dimensiones de 4990×3450×3190 mm también corresponden al equipo sin escarificador.

¿Qué hoja y escarificador se describen?

La TD17 utiliza una hoja recta inclinable de 4.5 m³. El tipo de escarificador indicado es de tres dientes.

¿Qué datos debo enviar para evaluar esta topadora?

Describa el trabajo, el suelo, las pendientes, los accesos y el destino del equipo. Indique si la aplicación requiere escarificación además de nivelación.

Productos destacados

Enviar una consulta al proveedor

Para:Equipo de ventas de TAGRM
Nombre
Describa sus requisitos.

Solicitar cotización

TD17: topadora de orugas para movimiento de tierras

Nombre
Describa sus requisitos.
Scroll al inicio