NANNING TAGRM CO.,LTD

TD22: topadora de orugas para preparación de terrenos

Modelo:
TD22
Características y opciones:
  • Hoja recta inclinable estándar
  • Hoja angular opcional
  • Hoja en U opcional
  • Hoja semi-U opcional
WhatsApp

Descripción del producto

Descripción general

La TAGRM TD22 es una topadora de orugas de versión estándar para desmonte agrícola, nivelación, perfilado y preparación de terrenos. Equipa un motor Cummins NT855-C280S10 con potencia nominal de 175 kW a 1800 r/min.

La hoja recta inclinable forma parte de la configuración estándar. También se ofrecen configuraciones de hoja angular, en U y semi-U. La ficha técnica distingue las dimensiones y capacidades de cada tipo de hoja.

Características del producto

Modelo
TD22
Marca
TAGRM
Origen
China
Versión
Versión estándar
Tipo de máquina
Topadora de orugas
Modelo del motor
Cummins NT855-C280S10
Hoja estándar
Hoja recta inclinable
Hojas opcionales
Hoja angular / hoja en U / hoja semi-U

Características destacadas

Motor Cummins

Motor NT855-C280S10 con potencia nominal de 175 kW a 1800 r/min.

Tren de rodaje de orugas

Presión sobre el suelo de 0.077 MPa y longitud de contacto de 2730 mm.

Configuraciones de hoja

Hoja recta inclinable estándar; hojas angular, en U y semi-U opcionales.

Tipos de escarificador

Escarificador de un diente / escarificador de tres dientes.

Categorías de productos

Bulldozers y topadoras de orugas

Descripción de la máquina

Sus dimensiones son 5420 × 3725 × 3480 mm y su peso operativo es de 23.4 t, en ambos casos sin escarificador. El tren de rodaje dispone de 30 zapatas por lado, con un ancho de zapata de 560 mm y una longitud de contacto con el suelo de 2730 mm.

La fuerza máxima de tracción especificada es de 203 kN y la pendiente superable es de 30°. Las velocidades de avance y retroceso se presentan en tres marchas. Los tipos de escarificador indicados son de un diente y de tres dientes.

Especificaciones técnicas

Tabla de especificaciones técnicas
ModeloTD22VersiónVersión estándar
Dimensiones sin escarificador5420 × 3725 × 3480 mmPeso operativo sin escarificador23.4 t
Modelo del motorCummins NT855-C280S10Potencia nominal175 kW
Régimen nominal1800 r/minConsumo mínimo de combustible205 g/kW·h
Longitud de contacto con el suelo2730 mmPresión sobre el suelo0.077 MPa
Pendiente superable30 °Zapatas de oruga por lado30
Ancho de la zapata de oruga560 mmFuerza máxima de tracción203 kN
Hoja estándarHoja recta inclinableHojas opcionalesHoja angular / hoja en U / hoja semi-U
Dimensiones de la hoja recta inclinable3725 × 1317 mmCapacidad de la hoja recta inclinable6.4 m³
Inclinación máxima de la hoja recta735 mmDimensiones de la hoja angular4365 × 1057 mm
Capacidad de la hoja angular4.7 m³Inclinación máxima de la hoja angular500 mm
Dimensiones de la hoja en U3800 × 1345 mmCapacidad de la hoja en U7.5 m³
Dimensiones de la hoja semi-U3725 × 1376 mmCapacidad de la hoja semi-U7.0 m³
Inclinación máxima de la hoja semi-U755 mmTipos de escarificadorEscarificador de un diente / de 3 dientes
Velocidad de avance F10–3.6 km/hVelocidad de avance F20–6.5 km/h
Velocidad de avance F30–11.2 km/hVelocidad de retroceso R10–4.4 km/h
Velocidad de retroceso R20–7.7 km/hVelocidad de retroceso R30–13.2 km/h
Capacidad de aceite del motor45 LCódigo HS8429119000

Condiciones de trabajo

Para evaluar la TD22, indique el tipo de suelo, la pendiente, el trabajo de desmonte o nivelación y el espacio disponible. Confirme el tipo de hoja y de escarificador que necesita. Para planificar el transporte, tenga en cuenta que las dimensiones y el peso indicados no incluyen el escarificador.

Preguntas frecuentes

¿Qué hoja utiliza la TD22 de versión estándar?

Utiliza una hoja recta inclinable de 3725 × 1317 mm y 6.4 m³. Las hojas angular, en U y semi-U son configuraciones opcionales con sus propias especificaciones.

¿El peso y las dimensiones incluyen el escarificador?

No. El peso operativo de 23.4 t y las dimensiones de 5420 × 3725 × 3480 mm corresponden al equipo sin escarificador.

¿Qué información conviene enviar para solicitar una cotización?

Indique el trabajo previsto, las condiciones del terreno, la hoja y el tipo de escarificador que necesita, y el destino de entrega. Estos datos permiten revisar la configuración solicitada.

Productos destacados

Enviar una consulta al proveedor

Para:Equipo de ventas de TAGRM
Nombre
Describa sus requisitos.

Solicitar cotización

TD22: topadora de orugas para preparación de terrenos

Nombre
Describa sus requisitos.
Scroll al inicio